Пятница, 26.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость

Финансовые инструменты

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
Индекс РТС +0,2,82%, индекс ММВБ +1,82%, индекс РФР +2,72%. Индекс РТС вплотную подошёл к своим годовым максимумам, основное мнение трейдеров – сразу пройти уровень в 1200 пунктов не удастся.

Снижение цен на нефть и падение рынков в Азии, способствуют фиксации прибыли, в ликвидных бумагах. Однако все последние дни снижение в отдельных бумагах компенсировалось ростом других.
Категория: Фондовые новости и комментарии | Просмотров: 462 | Добавил: russtock | Дата: 15.09.2009

В понедельник, 14 сентября, торги на российском рынке акций открылись гэпом вниз, причиной чему стал ухудшившийся внешний новостной фон. Несмотря на то что значение индекса потребительского доверия, рассчитываемого Мичиганским университетом, оказалось лучше ожиданий (в сентябре он составил 70,2 пункта против 65,7 пункта в августе), американские фондовые индексы завершили пятничную сессию снижением, правда, несущественным. При этом в понедельник с утра фьючерсы на индексы США торговались в "минусе". Азиатские фондовые индексы 14 сентября тоже преимущественно снижаются. Промышленные металлы завершили торги в пятницу без единой динамики, однако продажи в металлах преобладали. Нефть в первую торговую сессию начавшейся недели продолжает дешеветь – по состоянию на 11:30 мск котировки марки Brent изменялись чуть выше отметки 67 долл./барр. Таким образом, сложившаяся к утру внешняя конъюнктура почти целиком была на стороне "медведей", что вылилось в снижение отечественных индексов.

В р ... Читать дальше »
Категория: Фондовые новости и комментарии | Просмотров: 490 | Добавил: russtock | Дата: 14.09.2009

Российский фондовый рынок начал торги пятницы ростом стоимости большинства ликвидных бумаг, чему способствовали благоприятный внешний фон, позитивная динамика мировых цен на нефть и рост азиатских индексов. За первую минуту торгов индекс ММВБ прибавил 0,9% и составил 1164,07 пункта, индекс РТС вырос на 0,2% до 1166,09 пункта.

Основные «голубые фишки» демонстрируют невнятную динамику. В акциях «Газпрома», «Сбербанка» и «Полюс Золото» виден слабый рост, бумаги растут на 0,2%, 0,21 и 0,38% соответственно. Бумаги «Газпром нефти» ушли в минус на 1,083%, привилегированные акции «Сбербанка» снижаются на 1,244%, «Сургутнефтегаза» - на 0,92%. «Из-за дорожающей нефти лучше рынка будут выглядеть акции нефтегазового сектора, кроме перекупленных «Роснефти» и «Газпром нефти». В банковском секторе вчера наблюдалась коррекция, которая сегодня может продолжиться», — считают аналитики брокерского дома "Гленик». Сейчас октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются на отметке $70,625 за барр ... Читать дальше »
Категория: Фондовые новости и комментарии | Просмотров: 474 | Добавил: russtock | Дата: 11.09.2009

Аналитики UBS увеличили прогнозы доходности на акцию и прогнозные цены бумаг МТС и "ВымпелКома" и повысили рекомендацию по бумагам "ВымпелКома" до Buy. Несмотря на хорошую динамику последних шести месяцев, "ВымпелКом" остается недооцененным по сравнению с МТС и другими операторами беспроводной связи Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). В качестве причины такой ситуации эксперты UBS отмечают плохую динамику, в результате которой котировки бумаг компании ранее снизились до весьма низких уровней, и избавление от плохих активов.
В UBS ожидают, что к концу года соотношение между собственным и заемным капиталом в обеих компаниях сравняется. В банке считают, что в настоящий момент "ВымпелКом" лучше позиционирован для того, чтобы разыграть карту фиксированной широкополосной связи, поскольку компания обладает сформированной интегрированной платформой с базовой инфраструктурой. В отличие от "ВымпелКома", МТС необходимо будет вначале понести значительные капитальные затраты.
Эксперты ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 524 | Добавил: russtock | Дата: 11.09.2009

Динамичный рост на российском рынке акций, наблюдающийся с понедельника, начал затормаживаться с приближением выходных. Похоже, локальное повышение себя изжило, а необходимых для продолжения ралли поводов пока нет. В целом эксперты склонны ожидать негативного открытия торгов на российском в пятницу с последующим снижением. Возобновление восходящей динамики аналитики ждут не ранее следующей недели.

Как отметил управляющий активами УК "Максвелл Эссет Менеджмент" Борис Есин, отечественный рынок акций находится вблизи своих максимальных уровней и часть игроков начинает фиксировать прибыль. По словам эксперта ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Олега Душина, индекс ММВБ достиг в четверг текущего таргета, 1178,6 пункта, и стал показывать замедление на отметке 1179 пунктов. Специалист полагает, что в связи с этим повышаются шансы негативного открытия сессии в пятницу. Главный аналитик ИК "ITinvest" Александр Потавин тоже придерживается мнения, что в последнюю сессию недели тема коррекции ры ... Читать дальше »
Категория: Фондовые новости и комментарии | Просмотров: 525 | Добавил: russtock | Дата: 11.09.2009

Индекс РТС +3,92%, индекс ММВБ +3,41%, индекс РФР +5,05%. Рынок нацелен на преодоление локальных максимумов показанных в начале лета. Поэтому 1400 – 1500 по индексу РТС на наш взгляд - сегодня справедливый диапазон для рынка, к которому он будет стремиться. 215 -240 рублей за акцию Газпрома вполне адекватная цель на данный момент, к ней и будем стремиться.
Категория: Фондовые новости и комментарии | Просмотров: 460 | Добавил: russtock | Дата: 09.09.2009

Торги на российском рынке акций во вторник, 8 сентября, начались ростом ведущих биржевых индексов. Инвесторы ждут позитивного открытия американских площадок после выходного в стране в понедельник по случаю Дня труда, поскольку накануне фьючерсы на индексы США демонстрировали активный рост и значения S&P и Dow Jones приблизились к годовым максимумам. Главный аналитик ИК "ITinvest" Александр Потавин отмечает, что игроки по традиции будут следить за тем, как завершится первая биржевая сессия после Дня труда: каким будет движение индексов в этот день, таким оно будет и в течение всей осени.

По состоянию на 10:50 мск во вторник индекс ММВБ вырос на 0,64% - до 1119,01 пункта, РТС поднялся на 0,64% - до отметки 1100,08 пункта. На обеих российских биржах в лидерах роста на открытии были бумаги банков. На ФБ ММВБ в первые минуты сессии росли котировки Сбербанка (+1,34%), ВТБ (+1,32%), "Полюс золота" (+3,26%), "Уралкалия" (+1,42%), ГМК "Норильский никель" (+0,54%), "Роснефти" (+0,54% ... Читать дальше »
Категория: Фондовые новости и комментарии | Просмотров: 515 | Добавил: russtock | Дата: 08.09.2009

В понедельник, 7 сентября, торги в России начались с уверенного подъема индексов. Эстафету оптимизма российские площадки подхватили у Азии. Уже в полдень индекс ММВБ достиг отметки 1100 пунктов, и оставшуюся часть сессии шла борьба за ее удержание. Лишь перед закрытием сессии новая "бычья" волна позволила котировкам заметно оторваться от ключевой отметки.

Объемы торгов на российских площадках заметно упали, что связано с отсутствием торговой сессии в США. Тем не менее фьючерсы на американские индексы торговались, и именно они являлись лакмусовой бумажкой для ведущих мировых бирж. На ФБ ММВБ основное внимание игроков вновь огромным спросом пользовались акции Сбербанка. По итогам торгов привилегированные акции банка подорожали на 6,53%, обыкновенные - на 4,01%. Рост акций банковского сектора внес существенный вклад в повышение отечественных индексов.

По итогам торговой сессии 7 сентября индекс ММВБ вырос на 2,43%, до 1111,92 пункта, индекс РТС - на 2,77%, до 1093,04 пункт ... Читать дальше »
Категория: Фондовые новости и комментарии | Просмотров: 470 | Добавил: russtock | Дата: 08.09.2009

В пятницу, 4 сентября, торги на российском рынке акций начались оптимистично. Отметка 1100 пунктов по индексу ММВБ была пробита гэпом вверх. После недолгой передышки индексы уверенно пошли вверх. Но стабильной игры не получилось, и уже к полудню акции начали "закрывать" утренний гэп. Новое оживление торгов произошло после выхода статистики в США. Негативные данные с рынка труда отбили у игроков желание делать агрессивные покупки и в конечном итоге обусловили падение индексов ММВБ и РТС.

Вновь основная игра на повышение велась в акциях Сбербанка. Однако если накануне лидерство роста возглавили обыкновенные бумаги (+0,25%), то в пятницу интерес игроков переместился на привилегированные (+3,11%). Объемы торгов акциями банка опять составил более половины всего объема торгов на ФБ ММВБ. Именно существенный рост акций банка и поддержал российские индексы.

В течение всей недели игроки готовились к выходу показателей рынка труда в США в августе. По сравнению с июлем безработица ... Читать дальше »
Категория: Фондовые новости и комментарии | Просмотров: 466 | Добавил: russtock | Дата: 06.09.2009

« 1 2
Поиск
КАТАЛОГ
Фондовые новости и комментарии [17]
Аналитика [2]
Архив записей
ИНФОРМЕР
налоги Интернет-трейдинг Стохастик MACD AROON OSCILLATOR ОСЦИЛЛЯТОР Купи и Держи МТС Пассивная Стратегия Buy & Hold Бета коэффициент дисперсия Антикризисные меры инвесторам портфельные инвестиции JMA Jurik Moving Average MetaStock
ЭКСПРЕСС НОВОСТИ
РЕКЛАМА
БАННЕР

К НАМ ЗАХОДИЛИ




Яндекс цитирования
Locations of visitors to this page